Трагическая гибель сына в канун его восьмого дня рождения приводят Джесси (Ромийн-Стамос) и Пола (Киннир) в центр генетических исследований, которым руководит доктор Ричард (ДеНиро). Он уговаривает отчаявшуюся пару попытаться полностью изменить правила природы и клонировать их сына. Эксперимент удается и под наблюдением Ричарда, Адам превращается в здорового и счастливого маленького мальчика, точно такого, каким он был до своего 8-го дня рождения. Со временем родители постепенно начинают видеть маленькие, едва заметные различия между новым Адамом и Адамом, которого они потеряли. Во время восьмого дня рождения нового Адама, изменения в характере видны достаточно четко. Мальчик начинает отчуждаться от родителей и постоянно выглядит напуганным. Ребенок начинает страдать от ночных кошмаров и пугающих его воспоминаний из прошлого, которого он никогда не переживал. Пол и Джесси не могут сопротивляться тому факту, что этот Адам является абсолютно другим. Страх поселится в семье после того как они начнут задаваться вопросами "зачем они сделали это" или... "что сделали с ними".

Другой
(фильм, 2004)Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Мистическая социальная фантастика про клонирование с бородатым Робертом Де Ниро в роли сумасшедшего ученого
Информация
Год
2004
Время
102
минуты
Премьера
29 апреля 2004 (МИР)
|
3 июня 2004 (Россия)
Сборы
$15 734 736 (Мир)
|
756 324 руб. (Россия)
Бюджет $25 000 000
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
- Съемки картины начались 20-го ноября 2002 года в Торонто, а закончились к концу декабря того же года. Пересъемки некоторых сцен происходили осенью 2003 года, что явилось причиной переноса премьеры картины с октября 2003 года на апрель 2004 года.
- Первоначально картина имела рейтинг R, но после определенных действий по урезанию некоторых сцен Lions Gate добилась перехода в PG-13.
Главные темы
Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)

Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»

Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»

Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле