Skip to main content
Черная книга
(фильм, 2006)
Во время Второй мировой немецкая еврейка бежит от нацистов в Нидерланды и присоединяется там к движению Сопротивлению. Непристойный и смелый исторический триллер режиссера «Основного инстинкта»
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
8.2
Зрители
(5)
8
film.ru
7,7
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Начальный уровень киномании
Все когда-то с чего-то начинают. Фильмы, помеченные этим значком, на наш взгляд, предназначены для тех, кто находится в первичной фазе киномании. Мы берём такие мягкие формулировки, потому что этот период вспоминаем с ностальгической теплотой и завидуем тем, кто только проходит через него. Фильмы, помеченные таким значком, должен знать каждый

Начальный

Военная драма о еврейке в годы Второй мировой, самый дорогой и коммерчески успешный голландский фильм

Информация

Страна Нидерланды
Год 2006
Время 145 минут
Премьера 31 августа 2006 (МИР) | 18 января 2007 (Россия)
Сборы $22 370 031 (Мир) | 187 906 руб. (Россия)
Бюджет $21 000 000

Награды

2006
Номинации1
Золотой лев

Создатели и актеры

Режиссер

О фильме

Отныне месть - смысл ее жизни…

Вторая мировая война. Рэйчел Сейн - немка еврейского происхождения. Спасаясь от фашистского геноцида, она находит пристанище в Нидерландах, где присоединяется к движению Сопротивления. Рэйчел непременно должна найти предателя, по вине которого погибла вся ее семья.

От режиссера

Фильм в коллекциях