Skip to main content
Хроники Хуаду: Лезвие розы
(фильм, 2004)
В древней стране амазонок рядом с Китаем мужчины - рабы и объект торговли, но согласно пророчеству однажды родится мальчик, которому предначертано стать императором. Экшен со специальным появлением Джеки Чана
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Зрители
4
film.ru
4,8
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Средний уровень киномании
Фильмы, помеченные таким значком, предназначены для тех, кому кино уже вошло в привычку. Здесь глаз уже насыщен каким-то объёмом визуальной информации, мозг неплохо ориентируется в происходящем на экране, а мысли по поводу увиденного близки к сути. Знание и интерес к фильмам под таким значком свидетельствуют о том, что вы довольно крепко увязли.

Средний

Фентези с Джеки Чаном про особенного мальчика, которому суждено было стать императором

Информация

Страна Гонконг
Год 2004
Время 106 минут
Премьера 11 августа 2004 (МИР) | 8 сентября 2005 (Россия)

Создатели и актеры

О фильме

На мифической земле Хуаду правит жестокая императрица, и мужчины здесь находятся под властью женщин. Но императрица и ее главный евнух живут в ужасе перед пророчеством, которое гласит, что появится мальчик, который положит конец ее владычеству. Чтобы обезопасить свой трон, она приказывает своим воинам убивать каждого ребенка, похожего по описанию на мальчика из пророчества. Чар — скромный мальчик, который рожден быть императором. Вместе со своим братом он пускается в невероятное эпическое путешествие. В пути их сопровождают женщины-воительницы и помогают волшебные камень и карта. А вскоре к друзьям присоединяется и непревзойденный фехтовальщик генерал Лоун, который поможет открыть им доступ к мистическим сокровищам и сразиться с Повелителем Брони. Великолепные спецэффекты и непревзойденное искусство восточных единоборств наделяют этот фильм магической притягательностью.

От режиссера