Skip to main content
Девять
(фильм, 2009)
Тряпичная кукла, очнувшаяся в постапокалиптическом будущем, хранит в себе ключ к спасению человечества. Фантастическая анимация, спродюсированная Тимуром Бекмамбетовым и Тимом Бертоном
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
7.3
Зрители
(13)
7
film.ru
7
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Средний уровень киномании
Фильмы, помеченные таким значком, предназначены для тех, кому кино уже вошло в привычку. Здесь глаз уже насыщен каким-то объёмом визуальной информации, мозг неплохо ориентируется в происходящем на экране, а мысли по поводу увиденного близки к сути. Знание и интерес к фильмам под таким значком свидетельствуют о том, что вы довольно крепко увязли.

Средний

Анимационный боевик о живых тряпичных куклах, сражающихся с роботами на руинах человеческого мира

Информация

Страна США
Год 2009
Время 79 минут
Премьера 18 августа 2009 (МИР) | 9 сентября 2009 (Россия)
Сборы $16 678 169 (Мир) | 5 072 691 руб. (Россия)
Бюджет $30 000 000
Прокатчик Базелевс // Bazelevs

Создатели и актеры

Режиссер

О фильме

Однажды люди создали боевые машины и наделили их интеллектом. Но существа восстали против своих творцов, и в страшной войне человечество было уничтожено. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умных машин, оживил девять тряпичных кукол, вложив в каждую из них человеческую душу. И они спаслись. Девять персонажей. Девять личностей. Только вместе они смогут возродить на Земле жизнь.