Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще – среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.

Парфюмер: История одного убийцы
(фильм, 2006)
Несчастный создатель духов убивает девушек, собирая компоненты для магического аромата, способного управлять массами. Том Тыквер переносит на экран знаменитый роман Патрика Зюскинда
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Начальный
Зрелищная драма Тома Тыквера по бестселлеру Патрика Зюскинда об убийце в поисках идеального аромата
Информация
Год
2006
Время
147
минут
Премьера
7 сентября 2006 (МИР)
|
14 сентября 2006 (Россия)
Бюджет $836 450 000
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Побег в мир иллюзий, жанровые мутанты и песни без музыки: что такое антимюзикл?
В мае свой 25-летний юбилей отмечает «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера, а тем временем редакция KNMN решила вспомнить и другие мюзиклы, ломающие привычные каноны жанра. А также разобраться, что же скрывается за термином «антимюзикл»

Канны-2025: Логичные награды для логичных лауреатов

Канны-2025: Эль Фаннинг в скандинавской семейной драме, а Джоди Фостер снова говорит по-французски

Семейные травмы, газлайтинг и мистика в хорроре «Верни её из мёртвых»