Skip to main content
Сомнение
(фильм, 2008)
Директриса церковной школы подозревает священника в запретной связи со студентом. Драма, за которую Мэрил Стрип, Филип Сеймур Хоффман, Эми Адамс и Виола Дэвис получили по номинации на «Оскар»
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
7.8
Зрители
(6)
7
film.ru
7,5
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Средний уровень киномании
Фильмы, помеченные таким значком, предназначены для тех, кому кино уже вошло в привычку. Здесь глаз уже насыщен каким-то объёмом визуальной информации, мозг неплохо ориентируется в происходящем на экране, а мысли по поводу увиденного близки к сути. Знание и интерес к фильмам под таким значком свидетельствуют о том, что вы довольно крепко увязли.

Средний

Взявшая пять номинаций на «Оскар» религиозная драма с Мерил Стрип в роли едкой и строгой монахини

Информация

Страна США
Год 2008
Время 104 минуты
Премьера 29 октября 2008 (МИР) | 26 февраля 2009 (Россия)
Сборы $17 460 764 (Мир) | 72 662 руб. (Россия)
Бюджет $20 000 000
Прокатчик BVSPR // Buena Vista Sony Pictures Releasing

Награды

2009
Номинации5
Лучший адаптированный сценарий
Лучшая женская роль второго плана
Лучшая женская роль второго плана
Лучшая мужская роль второго плана
Лучшая женская роль
2009
Номинации5
Лучшая мужская роль второго плана
Лучшая женская роль (драма)
Лучшая женская роль второго плана
Лучшая женская роль второго плана
Лучший сценарий

Создатели и актеры

О фильме

 
В своем режиссерском дебюте американский драматург Джон Патрик Шенли («Оскар» за сценарий фильма «Власть луны», 1987), переносит на экран собственную пьесу «Сомнение» - произведение, которое принесло ему ряд престижных наград, включая Пулитцеровскую премию.
 
Действие пьесы происходит в шестидесятые годы в нью-йоркской католической школе Святого Николая, где сталкиваются характеры двух людей в сутанах – консервативной Сестры Алоизии и Отца Флинна, придерживающегося прогрессивных взглядов на роль церкви в меняющемся мире. Их конфликт становится неразрешимым, когда Сестра Алоизия обвиняет своего оппонента в «аморальных отношениях» с одним из учеников.

От режиссера