Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев - вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.

Академия вампиров
(фильм, 2014)
12+
Во время кровавых войн между двумя расами вампиров юная принцесса и ее подруга пытаются противостоять силам зла, обучаясь искусству магии. Комедийный фэнтези-ужастик с Данилой Козловским
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Голливудское подростковое фэнтези для фанатов сериала «Настоящая кровь» с Даниилом Козловским в роли харизматичного вампира
Информация
Год
2014
Время
104
минуты
Премьера
7 февраля 2014 (МИР)
|
27 февраля 2014 (Россия)
Сборы
$4 101 000 (Мир)
|
1 648 217 руб. (Россия)
Прокатчик
West // Вест
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
* Сара Хайланд, исполнившая роль Натальи Дашковой, проходила прослушивание по Скайпу.
* Люси Фрай не прошла первый этап кастинга. Когда продюсеры стали смотреть записи, присланные самостоятельно, они обнаружили среди них и Люси. После чего решили связаться с актрисой.
* Доминик Шервуд последним попал в кастинг-лист фильма. Он был принят на борт проекта за несколько дней до начала съёмок.
* Гончих на съёмках «сыграли» обычные собаки. Но результат не удовлетворил режиссёра Марка Уотерса. По рисункам писательницы Райчел Мид были сделаны CGI-модели.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем