Skip to main content
Избави нас от лукавого
(фильм, 2014)
Полицейский объединяется с опальным священником-экзорцистом, чтобы остановить зло, терроризирующее Нью-Йорк. Мистический детектив от режиссера «Доктора Стрэнджа» с Эриком Бана
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
7.9
Зрители
(15)
7
film.ru
6,2
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Средний уровень киномании
Фильмы, помеченные таким значком, предназначены для тех, кому кино уже вошло в привычку. Здесь глаз уже насыщен каким-то объёмом визуальной информации, мозг неплохо ориентируется в происходящем на экране, а мысли по поводу увиденного близки к сути. Знание и интерес к фильмам под таким значком свидетельствуют о том, что вы довольно крепко увязли.

Средний

Вдумчивый психологический хоррор об экзорцизме от автора «Синистера» и «Черного телефона»

Информация

Страна США
Год 2014
Время 118 минут
Премьера 2 июля 2014 (МИР) | 28 августа 2014 (Россия)
Сборы $25 052 099 (Мир) | 8 800 408 руб. (Россия)
Бюджет $30 000 000
Прокатчик WDSSPR // Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing

Создатели и актеры

О фильме

Полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти.

От режиссера

Фильм в коллекциях