Молодому журналисту и писателю Андрею Лентулову, известному прямотой своих взглядов, свободой мысли и дерзостью суждений, предлагают переехать из Питера в Таллин, чтобы работать в местной газете. Там Андрей с головой уходит в полный противоречий роман с редактором Мариной, бесконечные случайные связи, но, что самое главное - яростное сопротивление системе. Какой была борьба бунтаря, любимца женщин и «самого аморального сотрудника» против жесточайшей цензуры, слежки и ханжества, и кто в ней победил?

Конец прекрасной эпохи
(фильм, 2015)
Ленинградский журналист устраивается на работу в эстонскую газету и переезжает в Таллин. Черно-белое ретро Станислава Говорухина о конце оттепели по мотивам «Компромисса» Довлатова
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Экранизация Сергея Довлатова, красиво снятая в ч/б режиссером «Место встречи изменить нельзя»
Информация
Страна
Россия
Год
2015
Жанр
драма
Премьера
1 октября 2015 (Россия)
Сборы
192 307 руб. (Россия)
Производство
Вертикаль
Прокатчик
Люксор Дистрибьюшн
Создатели и актеры
Режиссер
Актеры
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»

Жёсткая критика и попытка смирения с несовершенной системой в сериале «Киллербот» с Александром Скарсгардом

Летающие рапторы, опасные джунгли и лекарство для всей планеты в фильме «Мир юрского периода: возрождение»