Первый личный сериал в эпической фильмографии Вуди Аллена, «Кризис в шести сценах» – комедия, действие которой происходит в шестидесятые, бурное для США время. К живущей в пригороде семье представителей среднего класса приезжает гость, который переворачивает их уклад с ног на голову. Вуди снял себя в главной роли писателя, от чьих романов клонит в сон, и неожиданно пригласил в компаньоны бестию Майли Сайрус, которая, чем черт не шутит, может оказаться его новой музой, после прекрасных Скарлетт Йоханссон и Эммы Стоун.

Оценить сериал
Уровень киномании
Что надо знать
Продвинутый
Не слишком удачная попытка Вуди Аллена дебютировать на телевидении с комедийным мини-сериалом
Информация
Страна
США
Годы
2016-...
Жанр
комедия
Длительность
6
серий
Время
23
минуты
Премьера
30 сентября 2016 (МИР)
Создатели и актеры
Режиссер
О сериале
От режиссера
Интересные факты
• Это дебютное телешоу для режиссера и сценариста Вуди Аллена.
• До этого Аллен лишь однажды работал на телевидении, сняв для телеэкранов картину «Не пейте воду» (1994).
• На Каннском кинофестивале 2016 года Аллен назвал свое решение создать сериал «катастрофической ошибкой». По его словам, снять шесть получасовых серий намного сложнее, чем сделать один длинный полнометражный фильм.
• До совместной работы на сериале «Кризис в шести сценах» Вуди Аллен и Илейн Мэй играли вместе в «Мелких мошенниках» (2000).
• Это второй раз, когда Amazon привлек к работе над своим проектом режиссера, который до этого в основном снимал полный метр. Первым был Ридли Скотт, который продюсировал «Человека в высоком замке».
Главные темы
Смотреть все
Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани
27 июня звезде французского кино исполнилось 70 лет. KNMN рассказывает о творческом пути красивой женщины и драматической актрисы, которая прекрасно вживается в самые разные образы, в том числе максимально дискомфортные

Пьяный поэт и знакомство с родителями в «Что эта природа говорит тебе» Хон Сан-су

Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом

Так же пусто было на Земле, и когда летал Экзюпери: «Маленький принц» в кино