Герои драмы «Влюбленные и медведь» Люси (Татьяна Маслани) и Роман (Дэйн ДеХаан) — двое влюбленных, которым никто в целом мире больше не нужен. Ограничив общение со всеми знакомыми и даже родственниками, пара живет среди пустынных пейзажей в отдаленном канадском городке Апексе. Спокойствие их повседневности рушится, когда Люси предлагают стипендию для ее научных исследований. Перспектива расставания погружает Романа в серьезную депрессию, однако решение принято, и героям предстоит провести вместе еще несколько дней перед отъездом Люси. Но кто знает, чем обернется их последнее путешествие, пролегающее сквозь дикие арктические земли?

Влюбленные и медведь
(фильм, 2016)
18+
Оценить фильм
Информация
Страна
Канада
Год
2016
Время
96
минут
Премьера
18 мая 2016 (МИР)
Бюджет $8 700 000
Прокатчик
ПРОвзгляд
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Съемки проходили в Тимминсе, Икалуите и Оттаве.
• Сцены в бункере были сняты в канадском музее Холодной войны «Дифенбункер».
• Во время съемок в Апексе авторы столкнулись с проблемой света от уличных фонарей. Они работают на натрии и горят необычным оранжево-зеленым светом, заметно выделяющемся на экране. Продюсеры обратились в энергетическую компанию Нунавута с просьбой отключить 50 фонарей на время съемок. Однако оказалось, что такая процедура потребует огромных средств, которыми команда фильма не располагала. В результате длительных переговоров с муниципальным советом Икалуита фонари все-таки были выключены.
• Показ фильма состоялся в рамках «Двухнедельника режиссеров» в Каннах 18 мая 2016 года.
Фильм в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани
27 июня звезде французского кино исполнилось 70 лет. KNMN рассказывает о творческом пути красивой женщины и драматической актрисы, которая прекрасно вживается в самые разные образы, в том числе максимально дискомфортные

Пьяный поэт и знакомство с родителями в «Что эта природа говорит тебе» Хон Сан-су

Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом

Так же пусто было на Земле, и когда летал Экзюпери: «Маленький принц» в кино