Моя большая греческая свадьба 2
My Big Fat Greek Wedding 2
-
- Премьера (МИР):
- 15 марта 2016
-
- Премьера (РФ):
- 17 ноября 2016
-
- Премьера (США):
- 15 марта 2016
-
- Прокат:
- Магнум Пикчерз
-
- Рейтинг MPAA:
- PG-13
-
- Возраст:
- 16+
-
- Бюджет:
- $18 000 000
-
- Сборы (США):
- $55 374 740
CОЗДАТЕЛИ
-
- Режиссер:
- Кирк Джонс
-
- Сценарист:
- Ниа Вардалос
-
- Продюсер:
- Гари Гоэцман
- Пол Брукс
- ...
-
- Оператор:
- Джим Дено
-
- Композитор:
- Кристофер Леннерц
- _
-
- Рейтинг «Киномании»
- Оценок: _
- _
-
- Рейтинг IMDb
- Оценок: _
- _
-
- Рейтинг «КиноПоиска»
- Оценок: _
Поставьте свою оценку
Ваш рейтинг
О ФИЛЬМЕ Моя большая греческая свадьба 2
Героиня комедии Кирка Джонса «Моя большая греческая свадьба 2» — пятнадцатилетняя Пэрис (Елена Кампурис), дочь Тулы Портокалос (Ниа Вардалос) и Йена Миллера (Джон Корбетт), на истории любви которых фокусировался сюжет первой части. Главное желание Пэрис — поскорее закончить школу и уехать в колледж в другой город, где многочисленные греческие родственники не смогут ежедневно совать свой нос в ее жизнь. Тем временем, родители Тулы (Майкл Константин и Лэйни Казан) случайно узнают о том, что много лет тому назад священник не подписал их брачное свидетельство. А это означает только одно — на подходе очередная большая греческая свадьба.
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «Моя большая греческая свадьба 2»
• Релиз комедии «Моя большая греческая свадьба» (2002) состоялся за 14 лет до выхода сиквела в 2016-м. Несмотря на это, большая часть актеров, которые исполняли роли членов греческой семьи в оригинальном фильме, снова взялись играть свои роли.
• Съемки проходили в районе Гриктаун в Торонто.
• Это третья картина после «Моей большой греческой свадьбы» (2002) и «Я ненавижу День Святого Валентина» (2009), где Ниа Вардалос и Джон Корбетт играют вместе.
• Среди актеров, которые не участвовали в первом фильме, — Марк Марголис, Рита Уилсон, Джон Стамос, Елена Кампурис и Алекс Вулф.
• Лучшего друга Йена, Майка, в первой и второй части играет Йен Гомес, муж Нии Вардалос в реальной жизни.
• До этой ленты Майкл Константин снимался в короткометражках и телепроектах, а его последней полнометражной работой была первая часть комедии.
• В 2003-м на телеэкранах состоялась премьера сериала «Моя большая греческая жизнь», где действие развивается сразу после того, как Тула возвращается из свадебного путешествия. В проекте были задействованы почти все главные исполнители из фильма, кроме Джона Корбетта.
Трейлеры 1

Добавлен: 2022.12.30 21:05:55
НОВОСТИ О ФИЛЬМЕ

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» продержался на вершине американского бокс-офиса всего две недели. В минувшие выходные его сместила комедия с Мелиссой МакКарти «Большой босс». «Хардкор» Ильи Найшуллера замкнул пятерку лидеров.

Всё внимание американских критиков направлено на супергероический блокбастер Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В качестве контраргументов заокеанской публике предложены: романтическая «Моя большая греческая свадьба 2», два трагических биопика — «Я видел свет» и «Рожденный для грусти» и многострадальная комедия «Охота на работу».
РЕЦЕНЗИИ
ДОБАВИТЬ РЕЦЕНЗИЮ

- I
- B
- Цитата
- Спойлер