Герой приключенческого фильма «Хроники мстителя» – Майкл Гановер (Джейсон Мьюз), не самый успешный режиссер, в чьей жизни происходит мало интересного. Все меняется, когда он встречает Мстителя (Пол Слоун) – самоотверженного борца с преступностью. Теперь Гановер ведет постоянную съемку того, как народный герой вместе со своим помощником по прозвищу Парниша лихо и жестко разделываются с криминальными бандами, уличными грабителями и наркоторговцами. Одной из таких жертв героя оказывается член опасной и влиятельной армянской мафии. Не пожелавшие смириться с потерей, мафиози открывают на Мстителя охоту, в результате чего он оказывается в ловушке и пропадает. Майклу вместе с Парнишей нужно отправиться в Мексику, чтобы с помощью команды профессионалов осуществить спасение своего лидера, который, тем временем, страдает от страшных пыток. К чему приведет война между мафией и героями, вынужденными сражаться теперь не только за весь мир, но и за самих себя?

Хроники мстителя
(фильм, 2016)
18+
Популярный по всей Америке борец с преступностью сам нуждается в помощи, когда его похищают жаждущие возмездия бандиты. Многонаселённый экшен-комикс на основе веб-сериала c Джеем из фильмов Кевина Смита
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Страна
США
Год
2016
Жанр
боевик
Время
107
минут
Премьера
4 февраля 2016 (МИР)
|
1 сентября 2016 (Россия)
Бюджет $4 000 000
Прокатчик
Магнум Пикчерз
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Фильм «Хроники мстителя» основан на сериале 2013 года Vigilante Diaries, режиссером которого так же был Кристиан Сесма, и главные роли исполнили Пол Слоун и Джейсон Мьюз.
• Сценаристом оригинального сериала был исполнитель роли Мстителя Пол Слоун. Сценарий к полнометражной картине написан им в соавторстве с режиссером Кристианом Сесмой.
• По сюжету «Хроники мстителя», главный положительный герой Мститель на протяжении одной трети фильма находится в плену у мафии, поэтому в картине есть лишь несколько сцен с его участием.
• Сцены пыток с участием Пола Слоуна и Чести Баллестерос – это отсылка к фильму 1989 года «Палач», в котором садистка Леди Танака (Ким Мийори) пытает Фрэнка Кастла (Дольф Лундгрен).
• Мстителя пытают паяльной лампой, точно так же, как пытали Майкла Рэнсома (Реб Браун) в боевике 1987 года «Атака командос».
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем