Макс – поставщик продуктов вот уже тридцать лет, за его спиной – сотни организованных торжеств, праздников и церемоний. На этот раз ему предстоит обслуживать свадьбу Пьера и Хелены, которая будет проходить в роскошном замке 17-го века. У Макса, как обычно, все под полным контролем, собрана бригада официантов и поваров, рекомендован фотограф, зарезервирован оркестр и заказана флористика. Но в какой-то момент все вдруг начинает идти не так, и филигранная подготовка превращается в праздничный переполох.

Праздничный переполох
(фильм, 2017)
12+
Персонал, состоящий из недотеп и балбесов, суматошно организовывает дорогую свадьбу в старинном замке близ Парижа. Веселый и суматошный фарс от создателей фильма «1+1»
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Веселая комедия про дорогую свадьбу и нелепость корпоративной культуры, снятая режиссерами хита «1+1»
Информация
Год
2017
Жанр
комедия
Время
117
минут
Премьера
5 июля 2017 (МИР)
|
1 января 2018 (Россия)
Сборы
37 247 109 руб. (Россия)
Бюджет $14 850 000
Прокатчик
Капелла Фильм / Capella Film
Создатели и актеры
Режиссеры
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Мировая премьера ленты состоялась в рамках программы фестиваля в Торонто-2017.
• «Праздничный переполох» - девятый общий проект для режиссеров Оливье Накаша и Эрика Толедано. Среди их предыдущих работ – «Просто друзья» (2005), «1+1» (2011), «Самба» (2014) и др.
• Жан-Поль Рюве играл у Накаша и Толедано в фильмах «Просто друзья» (2005) и «Летний лагерь» (2006).
Главные темы
Смотреть все
Вампирский шик: эстетика ночных кровососов в кинематографе
На днях в российский прокат вышел лирический хоррор о Дракуле – теперь в исполнении Люка Бессона. KNMN вспоминает и рассказывает, как жуткие чудовища стали эталонами стиля, а клыкастый упырь стал романтической фигурой

Марафон, смерть и военная диктатура в «Долгой прогулке»

Магический парфюм, острые клыки и меланхолия любви в «Дракуле» от Люка Бессона

Аналоговые плёнки, 8-битные игры и самодельные спецэффекты: Чудесный и пугающий мир Альберта Бирни