Озорной мальчишка Грег убеждает своих родителей Сьюзен (Алисия Сильверстоун) и Фрэнка (Том Эверетт Скотт) отправиться на машине в длинное путешествие, чтобы лично поздравить бабушку с ее девяностым днем рождения. Однако, то, чего на самом деле хочет Грег и его брат Родрик (Чарли Райт), — это посетить умопомрачительную конвенцию геймеров, которая проходит неподалеку от дома любимой бабули. Неудивительно, что поездка выходит из-под контроля, и все до единого из семьи Хэффли находят приключения на свою голову.

Дневник слабака: Долгий путь
(фильм, 2017)
Трое детей, четыре дня в машине и сто тысяч километров измотанных родительских нервов! Четвёртый фильм про «слабака» Грега, магнитом притягивающего приключения. Семейная комедия с Алисией Сильверстоун
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Создатели и актеры
Режиссер
Актеры
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Фильм основан на серии книг «Дневник слабака» Джеффа Кинни и объединяет в себе сюжетные элементы из нескольких романов.
• «Дневник слабака: долгий путь» — четвертый проект из серии «Дневник слабака» и сиквел комедии «Дневник слабака 3».
• В оригинале персонаж Оуэна Азталоса Роули появляется только в одном флэшбеке, тогда как в экранизации роль этого героя расширена.
• Ни один из актеров проекта не был задействован в съемках предыдущих частей франшизы.
• До Тома Эверетта Скотта роль Фрэнка играл Стив Зан, с которым Эверетт Скотт работал на картине «То, что ты делаешь» (1996).
Главные темы
Смотреть все
Вампирский шик: эстетика ночных кровососов в кинематографе
На днях в российский прокат вышел лирический хоррор о Дракуле – теперь в исполнении Люка Бессона. KNMN вспоминает и рассказывает, как жуткие чудовища стали эталонами стиля, а клыкастый упырь стал романтической фигурой

Марафон, смерть и военная диктатура в «Долгой прогулке»

Магический парфюм, острые клыки и меланхолия любви в «Дракуле» от Люка Бессона

Аналоговые плёнки, 8-битные игры и самодельные спецэффекты: Чудесный и пугающий мир Альберта Бирни