События, описанные в фильме «Сильный недуг», основаны на реальной истории отношений его сценаристов, Эмили В. Гордон и Кумэйла Нанджиани. Пара (их играют Зои Казан и сам Нанджиани) вынуждена расстаться, потому что Кумэйл не хочет признаваться своей традиционной пакистанской семье мусульман, что встречается с белой девушкой. Но однажды Эмили сильно заболевает и впадает в кому. В ужасном ожидании диагноза, который должны выявить врачи, чтобы вылечить таинственный недуг, Кумэйл проводит много времени с родителями девушки (Холли Хантер и Рэй Романо) и приходит к важным мыслям по поводу собственной семьи.

Оценить фильм
Информация
Награды
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• «Сильный недуг» был представлен в рамках Международного кинофестиваля «Сандэнс» 20 января 2017 года, где после борьбы между несколькими конкурирующими компаниями, включая Sony, Focus Features и Netflix, фильм был куплен стрим-сервисом Amazon за 12 миллионов долларов, что стало одной из самых крупных сделок в истории фестиваля.
• Эмили В. Гордон и Кумэйл Нанджиани женаты в реальной жизни.
• Это второй совместный проект Гордон и Нанджиани после сериала «Сойти с катушек — шоу Джоны и Кумэйла» (2014).
• Одним из продюсеров ленты выступил Джудд Апатоу. Кумэйл Нанджиани до этого снимался в фильме «Немножко женаты» (2012), еще одном продюсерском проекте Апатоу.
• По словам авторов, множество деталей перенесено на экран из их собственного опыта. Единственное, что не вошло в фильм — это то, что пара поженилась спустя три месяца после выхода Эмили из комы (они посчитали, что такой поворот покажется зрителям слишком неправдоподобным).
Фильм в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет
3 июля 1985 года – ровно 40 лет назад – на экраны вышла первая часть трилогии «Назад в будущее», ставшая культовым и кассовым хитом. В специальной галерее KNMN вспоминает иконические моменты, (не)удачные предсказания и стилистические находки ностальгической франшизы

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

Первосортный экшен, рояли в кустах и сценарные дыры в аниме «Лазарь»

Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани