Прошло 10 лет после захвата Чикаго инопланетными силами. Жизнь в оккупированном городе сложна, а конфликт между людьми и захватчиками продолжается в подполье.

Битва за землю
(фильм, 2019)
16+
Вот уже 10 лет Земля оккупирована инопланетянами. Жители Чикаго разделились на коллаборационистов и сопротивление. Любопытная версия инопланетного вторжения с Джоном Гудманом и Верой Фармигой в ролях
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Антиутопия от режиссера «Восстания планеты обезьян» про инопланетное вторжение и опасность деспотичного режима
Информация
Страна
США
Год
2019
Время
109
минут
Премьера
15 марта 2019 (МИР)
|
27 июня 2019 (Россия)
Сборы
$3 131 525 (Мир)
Бюджет $25 000 000
Прокатчик
Капелла Фильм / Capella Film
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Чтобы закончить «Плененное государство» Руперт Уайатт оставил съемки «Гамбита» (2019).
• Джон Гудмен уже играл у Руперта Уайатта в «Игроке» (2014).
• Рэпер Машин Ган Келли во время съемок повредил грудную клетку. Врачи советовали отказаться исполнителю от грядущего тура в поддержку его нового альбома. Однако Келли отменил лишь три концерта и несмотря на перелом вышел на сцену как и планировал.
• Руперт Уайатт уже работал в жанре сайфай в «Восстании планеты обезьян» (2011).
• Бен Дэниэлс и Руперт Уайатт вместе участвовали в съемках сериала «Изгоняющий дьявола» (2016).
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем