После легендарной битвы на героя фильма Такаси Миике «Клинок Бессмертного», самурая высшего класса по имени Манджи (Такуя Кимура) обрушивается проклятие бессмертия. Скорбя по сестре, которая трагически погибла по его вине, Манджи верит, что только беспощадная борьба со злом способна вернуть покой его душе. Он обещает девушке по имени Рин помочь отомстить за ее родителей, за чью смерть ответственен отряд бойцов во главе с безжалостным воином Анотсу (Фукуси Сота). Манджи не подозревает, насколько очередная миссия изменит его жизнь.

Оценить фильм
Информация
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Мировая премьера ленты «Клинок Бессмертного» состоялась на 70-м кинофестивале в Каннах во внеконкурсной программе.
• Такаси Миике до этого участвовал в Каннском кинофестивале с картинами «Харакири» (2011) и «Соломенный щит» (2013).
• Фукуси Сота уже играл у Миике в фильме «Страшная воля богов» (2014), а на 2018-й запланирован выход их совместной работы «Ведьма Лапласа» (2018).
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Рождество, медведь и много трупов в чёрной комедии «Как заработать на убийстве»

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»