Толя Сидоров, обычный работяга из глубинки, неожиданно открывает у себя дар художника и становится «звездой» современного искусства. Его картины разлетаются по Интернету – и вот уже у Толи и выставки, и поклонники, и деньги. А шум весь поднялся из-за уникальной техники художника Сидорова – свои творения он пишет исключительно в минуты опорожнения мочевого пузыря.

Дар
(фильм, 2018)
12+
Перед выходом на пенсию провинциальный рабочий открывает в себе необычный талант и покоряет арт-мир уринальной живописью. Комедия по роману, вошедшему в лонг-лист «Русского Букера-2015»
Трейлер
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
Вампирский шик: эстетика ночных кровососов в кинематографе
На днях в российский прокат вышел лирический хоррор о Дракуле – теперь в исполнении Люка Бессона. KNMN вспоминает и рассказывает, как жуткие чудовища стали эталонами стиля, а клыкастый упырь стал романтической фигурой

Киллеры, кинокритики и манная каша в «Ангелы не жужжат»

Уроки истории и монументальные пейзажи в «Магеллане» с Гаэлем Гарсиа Берналем

Аналоговые плёнки, 8-битные игры и самодельные спецэффекты: Чудесный и пугающий мир Альберта Бирни