История о подвиге пилота Дамира Юсупова, который в августе 2019 года сумел посадить самолет «Уральских авиалиний», несмотря на отказ двух двигателей, и таким образом спас жизни 233 человек. Во время взлёта Airbus A321 столкнулся со стаей чаек, и в этой аварийной ситуации Юсупов принял решение сажать самолет на кукурузное поле неподалеку от аэропорта Жуковский.

На солнце вдоль рядов кукурузы
(фильм, 2023)
6+
Пилот Дамир Юсупов совершает успешную аварийную посадку под Жуковским после столкновения самолета со стаей чаек. Авиаторская драма Сарика Андреасяна с Егором Бероевым по мотивам реальной истории
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Страна
Россия
Год
2023
Жанр
драма
Время
90
минут
Премьера
16 марта 2023 (Россия)
Сборы
446 318 518 руб. (Россия)
Производство
Кинокомпания братьев Андреасян
Прокатчик
Централ Партнершип
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Фильм в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

Первосортный экшен, рояли в кустах и сценарные дыры в аниме «Лазарь»

«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет