Знакомьтесь: легендарный барабанщик Джинджер Бейкер, участник групп Cream и Blind Faith, и от него впрямь следует держаться подальше, недаром он озаглавил свою автобиографию «Восставший из ада». Он из тех пионеров рок-музыки, кто коренным образом изменил ландшафт шестидесятых и семидесятых. Балгер поговорил с парой десятков человек — от Эрика Клэптона, Карлоса Сантаны и Джонни Роттена до брошенных жен и непризнанных детей Бейкера. Эксцентричный, харизматичный и резкий 73-летний музыкант, много лет сидевший на героине, практически соавтор фильма. На момент съемок он жил в Африке с юной женой и держал 39 пони для игры в поло. Можно вовсе не интересоваться музыкой, чтобы заслушаться историей его жизни. В разговоре о том, можно ли его считать отцом хэви-металла, Бейкер афористично замечает, что лучше бы вовремя был сделан аборт. Неудивительно: несмотря на статус одного из величайших барабанщиков ever, он очевидным образом тоскует по тем временам, когда занимался джазом, а еще по тому, что мог бы достигнуть, если бы не саморазрушительные повадки и адский характер.

Оценить фильм
Информация
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»

Жёсткая критика и попытка смирения с несовершенной системой в сериале «Киллербот» с Александром Скарсгардом

Серьёзные темы и сбивающие с толку шуточки в «Супермене» Джеймса Ганна