Спустя больше десяти лет после того, как ее мать покончила с собой, героиня триллера «Шкатулка», семнадцатилетняя Клэр (Джоуи Кинг) не чувствует себя комфортно ни дома, ни в школе, где у нее нет друзей, не говоря уже о парне. Одним вечером в ее руках оказывается старинная музыкальная шкатулка, которую домой принес ее отец (Райан Филлипп). Выгравированная на ней надпись гласит, что любые семь желаний, которые загадает ее владелец, будут исполнены. Поначалу приняв это за шутку, героиня обнаруживает, что постепенно у нее появляется все, о чем она когда-либо мечтала. Друзья, тусовки, любовь — все прекрасно до тех пор, пока однажды ее близкие не начинают умирать вслед за очередным загаданным ею желанием. Клэр чувствует, что от шкатулки необходимо избавиться, вот только сделать это не так просто, ведь страшный артефакт уже полностью завладел ее жизнью.

Бойся своих желаний
(фильм, 2017)
16+
Школьница мстит обидчикам с помощью магической шкатулки, не подозревая, что за это придется заплатить страшную цену. Вольная экранизация хрестоматийного рассказа У. У. Джейкобса «Обезьянья лапка»
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Ужасы от Джона Леонетти — опытного хоррор-оператора и соратника Джеймса Вана — с королевой крика Джоуи Кинг
Информация
Год
2017
Время
90
минут
Премьера
7 июля 2017 (МИР)
|
11 января 2018 (Россия)
Сборы
$10 522 081 (Мир)
|
19 703 140 руб. (Россия)
Бюджет $12 000 000
Прокатчик
Экспонента Фильм // Exponenta Film
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Сцена в лобби и лифте отеля была снята в «Хилтон Торонто/Маркхем Сьютс Конференц Центр & Спа».
• Режиссер фильма «Шкатулка» Джон Р. Леонетти был оператором на другом хорроре, где сыграла Джоуи Кинг, — «Заклятие» (2013).
• Претендентом на режиссерское кресло в проекте была Кэтрин Хардвик.
• Сценарий ленты вошел в «Черный список» лучших нереализованных проектов 2015 года.
Главные темы
Смотреть все
Низкий юмор, патриотизм и соперничество с Голливудом. Что надо знать о самом успешном мультфильме в истории
22 августа в широкий американский прокат вышел самый кассовый фильм года, анимационный эпик «Нэчжа побеждает Царя драконов» — и уже некоторое время его можно посмотреть онлайн. Не переживайте, если вы о нём не слышали — этот китайский фильм сильно меньше известен за пределами страны. Что стоит знать перед просмотром этого мультфильма о персонаже старого романа и почему он привлек зрителей? KNMN рассказывает о пяти простых шагах, которые стоит сделать перед просмотром фильма

Самара Уивинг и ограбление казино в «Эники-Беники»

Борьба людей и природы, проклятия и необычная история в «Принцессе Мононоке»

Экзорцизм пройдя до половины, я очутился в астральном лесу. Обзор новинок российского проката в жанре «хоррор»