В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов - реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать: «Мы победили!».

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее
(фильм, 2015)
Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов каждый по-своему шли к медалям и победам. Три новеллы о легендарных спортсменах, основанные на реальных событиях
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Вторая и более удачная попытка снять духоподъемный сборник новелл о достижениях российских спортсменов
Информация
Страна
Россия
Год
2015
Время
100
минут
Премьера
18 февраля 2016 (МИР)
|
18 февраля 2016 (Россия)
Сборы
2 203 512 руб. (Россия)
Бюджет $1 000 000
Производство
Enjoy Movies
Прокатчик
Двадцатый Век Фокс СНГ
Создатели и актеры
Режиссеры
Актеры
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Фильм в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)

Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»

Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»

Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле