Skip to main content

Эбботт и Костелло встречают Франкенштейна


(фильм, 1948)
Bud Abbott Lou Costello Meet Frankenstein 1948 комедия, ужасы, фантастика США

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Зрители
film.ru
7,3
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Продвинутый уровень киномании
Джедайский уровень киномании. Фильмы под этим значком предназначены для тех, кто полностью и постоянно вовлечен в просмотр кино — даже когда его не смотрит. Глаз такого киномана насмотрен настолько, что какие-то фильмы он может смотреть затылком. Суждение об увиденном выдается на запредельном уровне сарказма и причудливости. Такого зрителя очень трудно чем-то удивить.

Продвинутый

Комедийный хоррор со знаменитым дуэтом 1940-х и первый, где эта пара сталкивается с монстром студии Universal

Информация

Страна США
Год 1948
Время 83 минуты
Премьера 14 июня 1948 (МИР)

Создатели и актеры

О фильме

Уилбур и Чик транспортируют в музей ужасов два больших ящика, в одном из которых находится тело Дракулы, а в другом — тело монстра, созданного доктором Франкенштейном. Люди решают воскресить двух чудовищ, однако Человек-волк, извечный враг этой парочки, решает им помешать.

От режиссера

Фильм в коллекциях

Главные темы

Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
Статьи
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Рецензии
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Рецензии
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Статьи
Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле