Возвратившись домой после окончания Второй мировой войны, молодой ветеран Тимми Клири обнаруживает серьёзный разлад в отношениях между родителями. Постоянные ссоры делают жизнь обоих невыносимой. Постепенно Тимми понимает, что ему придётся сделать выбор между родителями.
Пытаясь добиться примирения, он покупает букет роз и предлагает отцу подарить букет матери. На короткое время отношения в семье налаживаются. Однако как только мать узнаёт, что цветы купил не муж, а сын, вновь происходит ссора. Мать разбивает вазу с цветами. Осознав, что он не может улучшить ситуацию, Тимми решает уехать из дома. Перед отъездом семья завтракает вместе.

Если бы не розы
(фильм, 1968)Оценить фильм
Информация
Награды
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Главные темы
Смотреть все
Красота и отвага: К юбилею Шарлиз Терон
В день пятидесятилетия прекрасной актрисы и сногсшибательно красивой женщины KNMN вспоминает все этапы её карьеры. Разумеется, не чураясь мейлгейза и больше фиксируясь на малоизвестных картинах, но не забывая и о других её достижениях

Готика, вороны-камикадзе и дух «Гарри Поттера» в продолжении сериала «Уэнздей»

Меч, магия и бронелифчик в фэнтезийном боевике «Рыжая Соня»

Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе