Skip to main content

Искусственный интеллект. Доступ неограничен


(фильм, 2016)
Хакер-вуайерист получает контроль над «умным домом» авиамагната, а значит, и над его жизнью. Пирс Броснан в поучительном триллере Джона Мура («Макс Пэйн», «В тылу врага»)
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
5
Зрители
(1)
5
film.ru
5,5
IMDb

Информация

Год 2016
Время 95 минут
Премьера 9 сентября 2016 (МИР) | 22 сентября 2016 (Россия)
Сборы 82 957 руб. (Россия)
Бюджет $836 411 000
Прокатчик Экспонента Фильм // Exponenta Film

Создатели и актеры

Режиссер

Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.

О фильме

У героя триллера «Искусственный интеллект. Доступ неограничен» Майка Ригана (Пирс Броснан) есть все, о чем он когда-либо мог мечтать. Его прекрасная семья живет в «умном» доме, который без преувеличения можно назвать шедевром технического искусства. Компания, которой владеет Риган, находится на грани свершения революции в авиационной инженерии. Все идет просто замечательно до тех пор, пока отношения с его главным помощником Эдом (Джеймс Фрешвилл) не становятся натянутыми из-за того, что тот встречается с его несовершеннолетней дочерью Нэнси (Стефани Скотт). Теперь искусственный интеллект, которому была посвящена вся жизнь Майка, оборачивается против него и его семьи, втянутых Эдом в опасную игру.

От режиссера

Интересные факты


    • Изначально режиссером фильма должен был стать Стефано Соллима, но позже его заменил Джон Мур.

    • Съемки фильма проходили в Ирландии и длились с 25 июня до 29 июля 2015 года.

    • «Искусственный интеллект. Доступ неограничен» стал последним фильмом, на котором работала продюсер Бо Сент-Клэр, учредившая вместе с Пирсом Броснаном кинокомпанию Irish DreamTime в 1996 году. Сент-Клэр скончалась от рака 9 января 2016 года, еще до выхода фильма.

    • В США фильм получил ограниченный прокат и сразу же вышел в формате «видео по запросу».

Фильм в коллекциях

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Встреча со старыми друзьями и крюком в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?