Чтобы отличиться перед высоким начальством, руководство колонии решает силами заключенных поставить эволюционный спектакль к 100-летию Ленина. Заключенные, играя роль, перевоплощаются в своих персонажей, и, воодушевившись революционным задором, готовят побег.
Ленин, Троцкий, Дзержинский, Свердлов, начальник тюрьмы, рецидивист и мелкий воришка - такую сердечную компанию трудноотличимых друг от друга персонажей вдруг увидела вся страна на экране в 1992 году.

Комедия строгого режима
(фильм, 1992)
Руководство исправительного учреждения решает подготовить спектакль на историко-революционную тему с актёрами-заключёнными. Но кое-кто слишком входит в роль. Гротескная комедия на довлатовские мотивы
Оценить фильм
Информация
Создатели и актеры
Актеры
О фильме
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Боевые президенты и битва за НАТО в «Главах государств» Ильи Найшуллера

Фантасмагория повседневности и перемена национального характера в новом доксериале «Shifty» Адама Кёртиса

Серьёзные темы и сбивающие с толку шуточки в «Супермене» Джеймса Ганна