В мире "Веселых мелодий", где мультипликационные герои живут своей собственной жизнью, произошли кое-какие изменения: Утенок Даффи решил бросить свою работу в Голливуде, из-за того, что вся слава и известность уходит от него к Кролику Багсу Банни. Даффи знакомится с недавно уволенным со студии каскадером, который мечтает найти таинственный "Голубой алмаз", некогда потерянный его отцом. Итак, парочка отправляется в веселое путешествие: сначала из Голливуда в Лас-Вегас, а потом из Америки в Африку, к тому же за ними по пятам следуют неутомимый Багс Банни и продюсер из Голливуда, которые искренне хотят вернуть обидевшегося утенка обратно на студию.

Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Сочетание игрового кино и анимации в духе «Кролика Роджера» в семейной комедии режиссера «Гремлинов»
Информация
Год
2003
Время
91
минута
Премьера
8 ноября 2003 (МИР)
|
17 декабря 2003 (Россия)
Сборы
$47 523 480 (Мир)
|
685 697 руб. (Россия)
Бюджет $80 000 000
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
- Съемки игровой части картины начались 29-го июля 2002 года в Лас Вегасе. Мультипликационная часть снималась в Шермановых Дубах в Калифорнии. 26 ноября 2002 года съемки закончились.
- В фильме задействованы персонажи, созданные на Warner Bros в 1930, 1940-ых годах. Все началось в 1937 году с Порки Порка, затем в 1938 году последовал Даффи Дак, за ним Багс Банни и Элмер Фудд в 1940-ом. Производство мультфильмов продолжалось вплоть до 1970 года, когда создание однотипных мультфильмов показалось студии убыточным делом.
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)

Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»

Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»

Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле