Картина «Между нами горы» рассказывает о том, как трагическая авиакатастрофа объединяет двух незнакомцев, доктора Бена Пейна (Идрис Эльба) и писательницу Эшли Нокс (Кейт Уинслет), в противостоянии снежной стихии где-то далеко в горах. Когда они окончательно понимают, что помощи ждать бесполезно, герои решаются на опасный путь в сотни километров по дикой пустоши, цепляясь за единственную надежду выжить – ради друг друга.

Между нами горы
(фильм, 2017)
16+
Бен и Алекс попали в авиакатастрофу и оказались одни среди заснеженных гор. Захватывающая история о выживании и любви
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Приключенческая мелодрама с прекрасным актерским дуэтом о выживании в горах после крушения самолета
Информация
Страна
США
Год
2017
Премьера
19 октября 2017 (МИР)
|
5 октября 2017 (Россия)
Сборы
58 791 620 руб. (Россия)
Прокатчик
Двадцатый Век Фокс СНГ
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• В основу картины положен одноименный роман Чарльза Мартина 2010 года.
• Изначально роль Бена Пейна должна была достаться Майклу Фассбендеру, но в итоге актер выбыл из проекта.
• Эшли Нокс могла сыграть Марго Робби, но актриса отказалась от съемок в фильме после ухода Фассбендера.
• Еще одной парой, чей экранный дуэт не состоялся в фильме «Между нами горы», стали Чарли Ханнэм и Розамунд Пайк.
• Первым кандидатом на режиссерское кресло был Херардо Наранхо.
• Съемки проходили в Ванкувере и Инвермире. Некоторые сцены были сняты в международном аэропорту в Ричмонде, аэропорту Абботсфорд, на лыжном курорте Panorama Mountain Village и в больнице Игл Ридж.
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Побег в мир иллюзий, жанровые мутанты и песни без музыки: что такое антимюзикл?
В мае свой 25-летний юбилей отмечает «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера, а тем временем редакция KNMN решила вспомнить и другие мюзиклы, ломающие привычные каноны жанра. А также разобраться, что же скрывается за термином «антимюзикл»

Канны-2025: Логичные награды для логичных лауреатов

Канны-2025: Эль Фаннинг в скандинавской семейной драме, а Джоди Фостер снова говорит по-французски

Семейные травмы, газлайтинг и мистика в хорроре «Верни её из мёртвых»