Когда-то, будучи ещё студентом Киевского пединститута, Глеб (Николай Рыбников) познакомился со студенткой консерватории Лизой (Алла Ларионова). Молодые люди полюбили друг друга. Но после службы в армии Глеб поехал работать на целинные земли, а Лиза осталась в Киеве, выйдя замуж за нелюбимого человека. Проходят годы. Глеб учит детишек в крупном овцеводческом совхозе, а Лиза, испытав горькое разочарование в жизни, решает всё начать заново. И вот она приезжает к Глебу, которого не переставала любить. Она мечтает увезти его в Киев, где бы их окружал привычный комфорт. Но Глеб не согласен. Лиза уходит из дома Глеба. И вдруг до него доносятся звуки рояля. Это Лиза играет на покрытом пылью рояле совхозного клуба. Она не смогла уехать.

Млечный путь
(фильм, 1959)
В молодости Лиза выбрала комфорт, а не любовь: осталась в городе и не поехала с Глебом в целинный колхоз. Но проходят годы, и она пытается всё исправить. Мелодрама с Николаем Рыбниковым из «Девчат»
Оценить фильм
Информация
О фильме
Главные темы
Смотреть все
Венеция-2025: Гуманное чудовище, кремлёвский советник и встречи с родственниками
На третий и четвертый дни кинофестиваля на Лидо только и разговоров, что об экранизациях: в конкурсе Гильермо Дель Торо представил свою версию «Франкенштейна», а Оливье Ассаяс — адаптацию книги Джулиано да Эмполи «Кремлевский волшебник» под тем же названием

Карлик, кровь, кишки и семейные ценности в «Токсичном мстителе»

Новый Орлеан, отравление грибами и Ватикан в хорроре «Ведьмина доска»

Венеция-2025: Радикальное решение проблем с трудоустройством, корабль-призрак и заново открытый гений