Телеспектакль создан по мотивам пьес и сонетов Шекспира (1980 г). В нем Маргарита Терехова играет сразу пять ролей: Клеопатру, Дездемону, Офелию, Катарину и леди Анну.
Миры, совершенно непохожие, во многом далекие друг от друга.
Вспомнилось пушкинское простое: "Шекспир понял страсти". А сколько нужно поработать, как нужно выложиться, чтобы эти страсти понял (хотя бы уловил) зритель! И не театру ли дано перевести, передать то, что спрессовано, законспектировано в слове, что вовек не снилось философам и мудрецам?..
Роман Виктюк рассказывал, что Маргариту Терехову он пригласил на эту роль без всяких колебаний, потому что, по его мнению, только эта актриса смогла сыграть, любовь, женственность, страсть в самых разных и неожиданных ее проявлениях. Маргарита Терехова — одна из немногих артисток, в которых одновременно уживаются несколько женских начал. Это редкий и замечательно ценный дар. Этот спектакль — бенефис замечательной актрисы. В театре Терехова играла роли большие и маленькие, лирические и драматические. Театру я обязана всем или почти всем, что умею, — говорит актриса.
Мне от любви покоя не найти
(фильм, 1980)
Оценить фильм
Информация
Создатели и актеры
Актер
О фильме
Главные темы
Смотреть все
«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет
3 июля 1985 года – ровно 40 лет назад – на экраны вышла первая часть трилогии «Назад в будущее», ставшая культовым и кассовым хитом. В специальной галерее KNMN вспоминает иконические моменты, (не)удачные предсказания и стилистические находки ностальгической франшизы

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

Пьяный поэт и знакомство с родителями в «Что эта природа говорит тебе» Хон Сан-су

Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани