Инопланетяне хотят превратить землян в рабов, но, опасаясь, что не справятся с их свободолюбивыми душами, вначале оживляют мертвецов на захолустном американском кладбище. От их рук гибнут все новые люди, полицейские наталкиваются на разрытые могилы и отчаянно стреляют в неотвратимо надвигающихся живых мертвецов... В этом фильме свою последнюю роль сыграл бессмертный исполнитель роли Дракулы - Бела Лугоши (1882-1956), летающие тарелки сделаны из колпаков автомобильных колес и подвешены на нитках, аппаратура космического корабля собрана из деталей старых радиоприемников, мертвецы вылезают из картонных гробов и много других прелестей.

План 9 из открытого космоса
(фильм, 1957)
12+
Инопланетяне планируют разоружить землян, пока те не натворили дел, но военщина игнорирует и скрывает их послания. Культовый низкобюджетный фантастический фильм, объявленный критиками «худшим в истории»
Трейлер
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах

Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»

Встреча со старыми друзьями и крюком в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?