Skip to main content

Приключения Робин Гуда


(фильм, 1938)
Брат короля Ричарда узурпирует английский престол, пока тот в плену, и вынуждает несогласного с этим аристократа уйти в лес и начать освободительную борьбу. Эррол Флинн в классике фильмов плаща и шпаги

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
7
Зрители
(1)
film.ru
7,9
IMDb

Информация

Страна США
Год 1938
Время 102 минуты
Премьера 14 мая 1938 (МИР)
Бюджет $1 900 000

Награды

1939
Победы3
Лучший монтаж
Лучшая работа художника-постановщика
Лучшая музыка к фильму
Номинации1
Лучший фильм года

Создатели и актеры

О фильме

Как известно из легенд, добрый король английский Ричард отправился в Крестовый поход и попал там в плен. Принц Джон захватил трон и, движимый жаждой наживы, начал обирать народ. Разоренный им сэр Робин Локсли ушел в Шервудский лес и под именем Робин Гуда возглавил банду разбойников, объявив войну прихвостням принца Джона - рыцарю Гаю Гизборну и трусливому шерифу Ноттингема. Попутно он сражался за сердце томно-мечтательной леди Марианны - прекрасной Оливии Де Хэвилленд.

От режиссера

Фильм в коллекциях

Главные темы

Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
Статьи
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Рецензии
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Рецензии
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Статьи
Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле