Режиссер Бронуэн Хьюз и сценарист Ян Сарди воплотили в биографической картине «Путешествие» трагическую историю 22-летнего фотокорреспондента, художника и активиста Дэна Элдона, который оставил свою комфортную жизнь в Лондоне ради того, чтобы задокументировать душераздирающую борьбу за выживание сомалийского народа, страдающего от войны и голода.

Репортер на краю света
(фильм, 2016)
18+
Молодой британский фотограф-стрингер отправляется документировать трагические события в Сомали. История реального фотожурналиста, которого хотел сыграть Дэниэл Рэдклифф
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Страна
США
Год
2016
Время
119
минут
Премьера
9 сентября 2016 (МИР)
|
1 октября 2021 (Россия)
Премьера онлайн 30 сентября 2021
Прокатчик
Экспонента Фильм // Exponenta Film
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Фильм снят по книге 1997 года The Journey is the Destination: The Journals of Dan Eldon. Она создавалась под редакцией Кэти Элдон, матери Дэна Элдона, уже после смерти журналиста в 1993 году и содержит более двухсот страниц из дневников, которые он вел во время путешествий по более чем сорока странам.
• Фильм снимали в Южной Африке.
• Мировая премьера ленты «Путешествие – это цель» состоялась в 2016 году на Международном кинофестивале в Торонто.
• Актриса Мария Белло, играющая мать Дэна Элдона, в реальной жизни близкая подруга Кэти Элдон.
• Речь, которую героиня Белло произносит в сцене похорон Дэна, – это реальные слова, сказанные Кэти Элдон в память о сыне во время прощания с ним.
• В разное время на роль Дэна Элдона были назначены Дэниэл Рэдклифф и Орландо Блум. В результате его сыграл Бен Шнетцер.
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!

Море, солнце, маньяк и акулы в «Хищных тварях»

Мрамор, красный песок и семейная реанимация в боди-хорроре «Альфа»

Фантасмагория повседневности и перемена национального характера в новом доксериале «Shifty» Адама Кёртиса