Skip to main content

Самурайский дух - Фильм


(фильм, 1994)

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Зрители
film.ru
4,6
IMDb

Информация

Страна Япония
Год 1994
Время 85 минут
Премьера 18 сентября 1994 (МИР)

Создатели и актеры

О фильме

Этот анимационный фильм создан по мотивам одноименной видеоигры, но при этом его нельзя назвать экранизацией - это скорее "вольное сочинение" на тему. Когда-то давным-давно Японию поглотил глобальный военный конфликт. Люди уже забыли, за что они сражались. И тогда семь отважных воинов бросили вызов силам тьмы... но они не знали, что среди них есть предатель, который впоследствии убил их. Но коварному воину не удалось уничтожить своих соратников окончательно - через несколько сотен лет они переродились в прежних обличиях, и готовятся к реваншу. Все, кроме самого сильного из них - Хаомару, который потерял память. Успеет ли он вспомнить своих товарищей и повести их в бой против зла, прежде чем предатель откроет врата бездны и выпустит на свободу ужасного демона?

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?