Skip to main content

Золотые пауки


(фильм, 2000)
The Golden Spiders: A Nero Wolfe Mystery 2000 драма, криминал, детектив США 16+

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Зрители
film.ru
7,5
IMDb

Информация

Страна США
Год 2000
Время 94 минуты
Премьера 5 марта 2000 (МИР)
Производство A+E Networks, Jaffe/Braunstein Films, Pearson Television International

Создатели и актеры

Режиссер

О фильме

Легендарный частный сыщик Ниро Вульф, гурман и любитель орхидей, раскрыл немало хитроумных преступлений, даже не выходя из дома. Для этого у него есть «глаза и уши» - верный и проницательный помощник Арчи Гудвин. Но дело «Золотых пауков» оказалось одним из самых сложных и запутанных за всю их совместную карьеру.

Таинственный убийца безжалостно и неумолимо уничтожает всех, кто хоть что-то знает о женских серьгах в форме золотых пауков. И каждый раз за рулем шикарного автомобиля, под колесами которого гибнут все новые жертвы, оказываются совершенно разные люди.

От режиссера

Интересные факты

    • Конрад Данн играет постоянную роль Сола Пензера на протяжении всего сериала, за исключением первого эпизода "Золотых пауков", где эту роль сыграл Сол Рубинек. Рубиник перешел на постоянную роль журналиста Лона Коэна на протяжении всего сериала.
    • За письменным столом Арчи Гудвина висит картина с изображением Шерлока Холмса.

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?