Боаз Дэвидсон, прославившийся на заре видео еще в бывшем СССР молодежной комедией "Последний девственник в Америке", снова обращается к этому жанру.
Двадцатилетний Майк, мечтающий стать писателем, приезжает в Лос-Анджелес, где с приятелями Тони и Бенни ищет развлечений по ночным клубам под горячие латиноамериканкие ритмы песни "Макарена", что, очевидно, и вдохновило владельцев фильма дать ему это звучное название. Вообще-то комедия называется "В поисках Лолы", и девушку Лолиту герой картины встречает в клубе "Черное эхо". Парень влюбляется в красавицу в маске, хочет познакомится, но та исчезает… Далее идут поиски с обилием приключений, включая и любовные.

В поисках Лолы
(фильм, 1998)Оценить фильм
Информация
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Главные темы
Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)

Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»

Лихая молодость, отвязная мать, поэзия дороги и байки про сайентологов в мемуарах Джоша Бролина «Из-под грузовика»

Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле