1970-е. Герои драмы «В поисках праздника» — Элла (Хелен Миррен) и Джон Спенсер (Дональд Сазерленд), которые прожили вместе чудесные пятьдесят лет. Теперь же у восьмидесятилетних супругов большие проблемы со здоровьем – Элла больна раком, а Джон страдает от синдрома Альцгеймера. Желая отправиться в последнее путешествие своей жизни, герои сбегают от своих взрослых детей и докторов и пускаются в авантюрное приключение в доме на колесах.

В поисках праздника
(фильм, 2017)
Устав от рутины и обязательств, пожилые супруги сбегают в доме на колёсах, чтоб навеселиться до упаду. Снятая в Америке итальянская трагикомедия с канадцем Дональдом Сазерлендом и британкой Хелен Миррен
Трейлер
Оценить фильм
Информация
Награды
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• По словам режиссера, итальянца Паоло Вирзи, он никогда не думал, что однажды снимет фильм, действие которого будет разворачиваться не в его родной стране, и всегда отказывался от предложений своих американских коллег. Вирзи согласился на проект при одном условии – если персонажей сыграют Дональд Сазерленд и Хелен Миррен.
• Миррен до этого работала с Сазерлендом на картине «Доктор Бетьюн» (1990).
• Лента «В поисках праздника» была представлена в конкурсе 74-го кинофестиваля в Венеции.
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!

Мрамор, красный песок и семейная реанимация в боди-хорроре «Альфа»

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет