«Во всем виноват енот» — это история человека, пережившего нервный срыв. Устав от будничной рутины, Говард Уэйкфилд (Брайан Крэнстон) берет и просто уходит из своей адвокатской конторы на Манхэттене, садится на поезд до родного пригорода и на несколько месяцев укрывается от всего мира на чердаке своего гаража, откуда молчаливо наблюдает за жизнью жены (Дженнифер Гарнер) и дочери, гадая в уме, как он докатился до такой жизни, что даже его любимая семья воспринимает его лишь как хладнокровного трудоголика.

Во всем виноват енот
(фильм, 2016)
16+
Однажды уставший от жизни нью-йоркский адвокат погнался за енотом. Брайан Крэнстон из сериала «Во все тяжкие» в неожиданной драме про то, что будет, если бесследно исчезнуть из собственной жизни
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Звезда «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон в драме о бесконечной рутине и кризисе среднего возраста
Информация
Страна
США
Год
2016
Жанр
драма
Время
106
минут
Премьера
2 сентября 2016 (МИР)
|
6 июля 2017 (Россия)
Прокатчик
Cinema Prestige
Создатели и актеры
Режиссер
Актеры
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• «Во всем виноват енот» — адаптация рассказа американского писателя Эдгара Лоренса Доктороу, опубликованного в еженедельнике The New Yorker в 2007 году.
• Это первый режиссерский проект Робин Суикорд за десять лет после выхода ее полнометражного дебюта «Книжный клуб Джейн Остин» (2007).
• Съемки проходили в Пасадене с ноября 2015-го по январь 2016-го.
• 2 сентября 2016 года состоялся премьерный показ картины в рамках программы Международного кинофестиваля в Теллуриде.
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
25 лет с «Любовным настроением». Из чего состоит главный шедевр Вонг Кар-Вая
В дни, когда только и разговоров, что о Каннском кинофестивале, KNMN вспоминает, как создавался один из самых красивых и влиятельных фильмов XXI века, впервые показанный именно в Каннах

Канны-2025: Эль Фаннинг в скандинавской семейной драме, а Джоди Фостер снова говорит по-французски

Семейные травмы, газлайтинг и мистика в хорроре «Верни её из мёртвых»

Странная парочка и расплывчатая реальность в «Настоящих детективах» с Джеффри Дином Морганом и Джеком Куэйдом