Первая часть истории Жака Месрина, знаменитого французского гангстера, который в 70-е годы был настоящим врагом государства N1. В течение почти двух десятков лет Жак Месрин, выходец из благополучной буржуазной семьи, организовывал и принимал участие в многочисленных вооруженных налетах на французские банки с редкими перерывами на тюремные отсидки, пока, наконец, не был схвачен канадской полицией во время очередного ограбления.

Враг Государства №1
(фильм, 2008)
История знаменитого французского гангстера Жака Мерина, грабившего банки в 70-е. Насыщенный действием криминальный байопик с колоритным Венсаном Касселем от режиссера «Кровного отца»
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Яркая роль Венсана Касселя в криминальной драме о легендарном французском грабителе банков
Информация
Год
2008
Время
113
минут
Премьера
11 сентября 2008 (МИР)
|
13 ноября 2008 (Россия)
Прокатчик
Top Film Distribution // ТОП Фильм Дистрибьюшн
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Главные темы
Смотреть все
25 лет с «Любовным настроением». Из чего состоит главный шедевр Вонг Кар-Вая
В дни, когда только и разговоров, что о Каннском кинофестивале, KNMN вспоминает, как создавался один из самых красивых и влиятельных фильмов XXI века, впервые показанный именно в Каннах

Семейные травмы, газлайтинг и мистика в хорроре «Верни её из мёртвых»

Автокатастрофы, одержимость и распад семьи в «Крутом повороте» с Беном Фостером

Канны-2025: Эпидемия, Освенцим и Бенисио Дель Торо в роли дельца