По пустынной летней дороге мчится огромный черный джип. В нем - Бандит, его друг Матвей со стариком-отцом, Музыкант и красивая девушка. Они ищут Колокольню Счастья, которая по слухам находится где-то между Питером и Угличем, рядом с уже давно неработающей атомной станцией. Колокольня забирает людей. Но не всех. Но в темной большой машине каждый верит, что выберут его.

Я тоже хочу
(фильм, 2012)
Малознакомые между собой люди едут в джипе к потаенной колокольне, чтобы обрести счастье. Последняя картина Алексея Балабанова о жизни, счастье и смерти, поставившая логическую точку в его творчестве
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Продвинутый
Последний фильм Алексея Балабанова про жизнь, смерть и грешных людей, мечтающих о счастье
Информация
Страна
Россия
Год
2012
Жанр
драма
Время
89
минут
Премьера
5 сентября 2012 (МИР)
|
13 декабря 2012 (Россия)
Производство
СТВ (кинокомпания)
Прокатчик
Наше Кино
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Главные темы
Смотреть все
Побег в мир иллюзий, жанровые мутанты и песни без музыки: что такое антимюзикл?
В мае свой 25-летний юбилей отмечает «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера, а тем временем редакция KNMN решила вспомнить и другие мюзиклы, ломающие привычные каноны жанра. А также разобраться, что же скрывается за термином «антимюзикл»

Канны-2025: Логичные награды для логичных лауреатов

Канны-2025: Эль Фаннинг в скандинавской семейной драме, а Джоди Фостер снова говорит по-французски

Семейные травмы, газлайтинг и мистика в хорроре «Верни её из мёртвых»