НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Пеппи Зимняякость

    Пеппи Зимняякость

    Los Angeles Times сообщает, что Голливуд вплотную подобрался к экранизации замечательной сказки Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок» (Pippi Longstocking). Причем разработкой проекта занимается очень необычный человек: Дебра Граник (на фото), режиссер одного из фильмов-фаворитов минувшего года – «Зимней кости».

    До сих пор повествовавшая о тяжкой бабьей доле, Граник в настоящий момент трудится над адаптацией «Пеппи» вместе со своей соратницей Энн Росселлини.

    Книга «Пеппи Длинныйчулок» была опубликована в 1945 году. Ее героиня – девятилетняя Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Эфраимсдоттер Длинныйчулок, рыжая девчушка с забавными хвостиками, живущая вопреки строгим правилам, установленным скучными взрослыми. Пеппи обладает невероятной физической силой, унаследованной ею от отца – капитана Эфраима Длинныйчулок. Кроме силы, видавший виды папа, ставший «негритянским королем», оставил дочке целый чемодан золота, так что живет Пеппи безбедно и припеваючи. С такими вводными в Голливуде вполне могут сделать из девчонки супергероиню в комиксовом ключе, так что вся надежда – на вменяемость Дебры Граник.

    В настоящий момент не до конца ясно, займет ли сама Граник, неожиданно обратившаяся к крупнобюджетному мейнстриму, режиссерское кресло. Но само участие Дебры в проекте уже внушает оптимизм. Правда, и тут есть повод для опасений: не вышла бы новая «Пеппи» чересчур уж мрачной...

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.