НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Егерь или мутант?

    Егерь или мутант?

    Брошенный на произвол судьбы Дарреном Аронофски сиквел "Росомахи" продолжает оставаться для Fox головной болью. Неудачи проекта подтолкнули руководство конкурентов с Universal к тому, чтобы заполучить Хью Джекмана на время, пока будут решаться организационные вопросы продолжения спин-оффа "Людей Икс" (здесь не только поиски нового постановщика, но и выбор новых локаций, вместо японских). Хью предложено скоротать время на съемочной площадке "Белоснежки и егеря" (Snow White And The Huntsman).

    Теперь по порядку. "Люди Икс: Начало. Росомаха 2" пока без режиссера, а студия тасует колоду претендентов и боится наступить на те же грабли. Список кандидатов, поговаривают, велик, но несколько особо перспективных вариантов стали достоянием общественности. Вариант номер один - это Дэвид Слейд, чья персона последние месяцы интересует очень многих. За постановщика "Леденца" и "30 дней ночи" говорит, как ни странно, тот факт, что его хотят видеть во главе перезагрузки "Сорвиголовы", и, вроде бы, предварительное соглашение уже достигнуто. Дело в том, что и "Сорвиголовой" и "Росомахой" занимается Fox, которая вполне может повернуть сложившиеся с Дэвидом творческие отношения в нужное им русло, отдав приоритет фильму с Джекманом.

    Второй вариант не так очевиден и, чего уж там, менее реален. В режиссерское кресло сиквела может отправиться новая звезда жанра - Данкан Джонс, чей "Исходный код" неплохо выступает в прокате и был благосклонно встречен критикой. Данкан - птица непростая и на громкие названия реагирует спокойно. По крайней мере, в последних беседах с прессой говорит, что весьма польщен, но предпочел бы заниматься проектами собственного сочинения, как его любимые Этан и Джоэл Коэны и Квентин Тарантино

    Возвращаясь к Джекману, скажем, что на Universal воспользовались простоем актера и подготовили предложение по главной мужской роли в "Белоснежке и Егере", подкрепив его, говорят, чеком на очень круглую сумму. Хью, если чек все-таки окажется интересным, сыграет егеря, помогающего сказочной героине (Кристен Стюарт) отомстить королеве-злодейке (Шарлиз Терон).

    КОММЕНТАРИИ 3

    Аронофски поступил непрофессионально. Своим уходом, он подвел не только боссов Fox, но и всю съемочную группу. Уверен, ему это еще аукнется.

    Вопрос только в том, кто инициатор этого ухода. Не всегда следует верить официальным пресс-релизам.

    Не хотелось бы, чтобы Джонса в эту трясину затянуло. Он и так им "Исходный код" снял. Пусть теперь для души, что-нибудь снимет.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.