НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Держись огурцом!

    Держись огурцом!

    Создатель «Охотников за чужими» и культовой для гей-сообщества многосерийки «Близкие друзья» (Queer As Folks) — британец Расселл Т. Дэвис, также замеченный среди авторов «Доктора Кто», возвращается на канал Showtime с новым проектом — сериалом «Огурец» (Cucumber). В Америке Дэвис оказался неслучайно: 15 июля телесеть Starz начинает показ нового сезона «Охотников за чужими», созданного совместными усилиями британских и американских телевизионщиков.

    Сюжет «Огурца» держится в строжайшей секретности. Все, что удалось выведать у его автора, — Дэвис снова обратится к любимой теме секс-меньшинств.

    В начале нулевых американская версия «Queer As Folk» — английский оригинал выглядел куда скромнее и компактнее — серьезно рассматривался критиками как едва ли не культурный феномен: шоу эксплуатировало запретные для телеэфира темы (вопросами сексуальной принадлежности дело не ограничивалось), демонстрируя при этом завидные рейтинги и живучесть. Сериал продержался пять сезонов, стал одним из самых популярных проектов Showtime и был хорошо продан на международном рынке.

    Учитывая давние теплые отношения Дэвиса и руководства канала, можно быть уверенным, что к «Огурцу» здесь отнесутся внимательно.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.