Ресурс Screen Daily рапортует о пополнении в кастинг-листе долгожданного режиссерского дебюта Брендана Глисона: в актерский ансамбль картины «О водоплавающих» (At Swim-Two-Birds) влился Майкл Фассбендер. Лицедей составит компанию на съемочной площадке Колину Фарреллу, Габриэлу Бирну, самому Брендану Глисону и его сыну Домнэллу Глисону.
В основе фильма — одноименный роман-фантасмагория ирландского писателя Флэнна О’Брайена, опубликованный в 1939 году и в свое время удостоившийся похвалы Джеймса Джойса и Сэмюэла Беккет. Безымянный герой первоисточника, 19-летний дублинский студент, пишет роман о молодом человеке, который в свою очередь тоже пишет роман, герои которого в конце концов начинают жить собственной жизнью и устраивают суд над своим создателем. Вот так все запутано.
Глисон приобрел права на постановку «О водоплавающих» семь лет назад, но теперь дело дошло до производства фильма. Предположительно экранизация выйдет на экраны в 2013 году.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»

Жёсткая критика и попытка смирения с несовершенной системой в сериале «Киллербот» с Александром Скарсгардом

Летающие рапторы, опасные джунгли и лекарство для всей планеты в фильме «Мир юрского периода: возрождение»