НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Счастливой Хануки!

    Счастливой Хануки!

    Мел Гибсон, оскандалившийся было пять лет назад пьяными антисемитскими выкриками, решил, что публичного покаяния недостаточно, и подписался на съёмки в картине об иудейском герое II века до н. э. Иуде Маккавее.

    Иуда Маккавей руководил восстанием евреев против Антиоха Епифана, захватившего в 170 году до н. э. Иерусалимский храм и обещавшего искоренить иудейство. Спустя шесть лет храм был отбит и очищен, но воины обнаружили слишком мало масла, необходимого для освящения: менора на нём горела бы всего сутки, а на приготовление нового требуется больше недели. Согласно преданию, Маккавей всё же решился зажечь менору, и случилось чудо: масла хватила ровно на восемь дней, когда подоспела новая порция. С той поры эти события прославляются в праздник Хануки.

    Студия Warner Bros. давно искала значимый повод воссоединиться с Гибсоном, сотрудничество с которым над франшизой о смертельном оружии принесло всем причастным лицам весомые барыши.

    Написать сценарий призван заслуженный спец по триллерам Джо Эстерхас («Основной инстинкт», «Некуда бежать», «Шоу гёлз»). Мел поможет ему в этом нелёгком деле, а также возьмёт на себя часть продюсерских функций. Как только литературная основа будет готова, Гибсон определится, стоит ли ему расширить своё участие на главную роль и режиссёрское кресло.

    КОММЕНТАРИИ 7

    Если Мелу отдадут на растерзание сценарий и подсунут под "антисемитскую" пятую точку режиссёрске кресло, то конечный результат, как мне кажется, будет неоднозначным, но вне всяких сомнений, интересным для киноманов: классическая сюжетная линия с возможными разветвлениями плюс "вера-чудо-человек" в конфессионной символике...потенциально очень интригует, а как получится - будем посмотреть

    Мел троллит евреев?

    Оооо дааа! И очень толсто!

    Надеюсь "Бобер" стал для Гибсона своего рода терапией и он, наконец, вернется в кино к праведному гневу, огню, мечу и фонтанирующей крови.

    Отлично...

    еще один фильм про евреев... нуну...

    Чего то не понял сарказма? И сарказм ли это вообще?

    Камбэк Гибсона как актера оказался достойным с точки зрения ролей, а сами фильмы не дотягивают, на очереди " Как я провел мои летние каникулы" и " Ловкость рук" , по поводу "Иуды" не знаю. А так пока не выдет по-настоящему отличный боевик или полноценный триллер с Гибсоном не успокоюсь, все вроде и складно в выборе жанров, но не совсем то.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.