НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Охотник на Франкенштейна

    Охотник на Франкенштейна

    Ошибочно принятый за экранизацию Мэри Шелли (от готической классики оставят лишь узнаваемую фамилию и сшитого из кусочков протагониста), «Я, Франкенштейн» (I, Frankenstein) собирает актёрскую команду. К подписанному Аарону Экхарту, в ближайшее время могут присоединиться Билл Най и Сократис Отто («Игра на выживание»). Оба нужны для изображения отрицательных героев: англичанина зовут на роль главного антагониста, а австралиец Отто должен согласиться на роль его подчиненного.

    «Я, Франкенштейн» — про многовековую борьбу за влияние между двумя кланами нечисти, которая разворачивается в наши дни, но пейзаж за окном совсем другой: на экране — мрачный, футуристический мегаполис с обязательными готическими архитектурными решениями. Героя Экхарта зовут Адам — он тот самый плод научных исканий Виктора Франкенштейна, переживший пару веков. Герою Билла Адам нужен, чтобы узнать секрет его создания, раскусив который, он сможет собрать собственную армию из имеющихся в достатке трупов. Отто — его верный приспешник, которому поручено выследить и схватить Адама.

    Най — пожалуй, самый очевидный выбор авторов нео-«Франкенштейна»: Кевин Грево, ответственный за комикс-первоисточник, стоял у истоков сверхъестественной франшизы «Другой мир», где англичанина много. Ставит фильм Стюарт Битти, сценарист «30 дней ночи», «Соучастника» и первых «Пиратов Карибского моря» и режиссёр австралийского хита «Вторжение: Битва за рай». Начало производства заявлено на январь следующего года. На экраны фильм выйдет 22 февраля 2013 года.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.