НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Прислуга артиста

    Прислуга артиста

    В воскресенье Гильдия киноактёров США вручила премии за лучшие актёрские работы прошлого года. В то время, как не так давно Ассоциация иностранной прессы отдала свои сердца (и большинство «Золотых глобусов») «Артисту», симпатии SAG оказались на стороне «Прислуги» — история о чернокожих горничных получила сразу три бронзовые статуэтки.

    Драма о том, как в Штатах ломались расистские стереотипы, была отмечена в номинациях «лучший актёрский состав» (обойдя, кроме «Артиста», такие ленты, как вездесущий «Девичник в Вегасе», «Потомки» и «Полночь в Париже»), «лучшая женская роль» (Виола Дэвис) и «лучшая женская роль второго плана» (Октавия Спенсер).

    Главный фаворит грядущего «Оскара» — чёрно-белая немая картина «Артист» — также не осталась без внимания: Жан Дюжарден был назван лучшим исполнителем 2011-го года. Статуэтку за второстепенную мужскую роль вручили Кристоферу ПламмеруНачинающие»).

    С 2008 года Гильдия киноактёров, кроме очевидных номинаций, отмечает призом лучший каскадёрский ансамбль. В этот раз таковым названа команда трюкачей последней части поттерианы.

    Полный список претендентов можно посмотреть на официальном сайте церемонии.

    КОММЕНТАРИИ 2

    "Девичник в Вегасе", действительно, по какому-то всеобщему недоразумению фигурирует где только можно, а вполне хороший фильм "Прислуга" получает больше чем нужно по очевидным причинам.

    Ненавижу толерантные фильмы.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.