Похоже, новый комикс «Стражи Галактики» (Guardians of the Galaxy) совсем скоро может обзавестись режиссёром. Главный кандидат на эту позицию — Джеймс Ганн, создатель своеобразной пародии на комиксы «Супер» и сериала «Порно для всей семьи» и один из авторов сценария фильма «Скуби-Ду 2: Монстры на свободе».
Помимо Ганна, на режиссёрское кресло претендует Пейтон Рид («Добейся успеха», «Всегда говори „ДА“»). Ходят слухи, что Marvel не прочь рискнуть и привнести в новый проект свежие идеи, чтобы избавиться от шаблонов, отчего студия приглашала режиссёрский дуэт Анны Боден и Райана Флека («Половина Нельсона»). Если в случае с Боден и Флеком слухи не подтвердились, то известие о желании Marvel похоже на правду: в начале августа студия заменила сценариста, выбрав новичка Криса Маккоя, в творческой биографии которого пока только три сценария из «Чёрного списка», с хорошим чувством юмора.
Marvel объявила о «Стражах Галактики» на фестивале Comic-Con. Сюжет пока держится в тайне, однако уже сейчас известно, что в команду галактических мстителей войдут Звёздный Лорд, Ракетный Енот, Дракс Разрушитель, Грут (живое дерево) и девушка по имени Гамора. Одного из злодеев комикса, Таноса, можно увидеть в сцене после титров «Мстителей». Релиз «Стражей» запланирован на 1 августа 2014 года.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»

Жёсткая критика и попытка смирения с несовершенной системой в сериале «Киллербот» с Александром Скарсгардом

Серьёзные темы и сбивающие с толку шуточки в «Супермене» Джеймса Ганна