У студии Marvel сейчас горячая пора: в работе целых пять проектов. Кроме сплошных сиквелов, — «Железного человека 3», «Первого мстителя 2», «Тора 2» и «Мстителей 2», — в рукаве у Marvel припрятаны «Стражи Галактики». Постановку одиозного проекта доверили Джеймсу Ганну («Супер», «Порно для всей семьи»), которому теперь позволено ещё и приложить руку к сценарию – когда работаешь с таким необычным материалом, важно влиться в процесс по максимуму.
Сопредседатель Marvel Луис Д’Эспозито грамотно подогрел интерес к грядущим проектам студии, сообщив, что в сиквеле «Мстителей» появится пара-тройка новых персонажей — это, как оказалось, вытекает из того, что в Marvel решили расширить вселенные заявленных продолжений. По мнению довольных поклонников, в команду мстителей вполне может влиться Человек-муравей (на иллюстрации), который прошлым летом также официально получил разрешение на экранное воплощение.
Что касается единственного оригинального проекта в этом сонме сиквелов, то Джеймс Ганн официально становится режиссёром и сценаристом «Стражей Галактики»: «Я, как давний поклонник комиксов Marvel, космических эпиков и енотов, мечтал снять этот фильм с девяти лет», — написал Ганн на своей страничке в Facebook. Он безумно рад предстоящему сотрудничеству с продюсером Кевином Фейги и Джоссом Уидоном и надеется, что вместе они сделают что-то совершенно необыкновенное и уникальное.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Сюрреализм, рефлексия и изнанка кинопроизводства в фильме «Тени Москвы» Валерия Переверзева

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»

Летающие рапторы, опасные джунгли и лекарство для всей планеты в фильме «Мир юрского периода: возрождение»